- Предлагаем вашему вниманию обзор изменения законодательства РФ для физических л…
- Предлагаем ознакомиться с обзором изменений законодательства РФ для юридических…
- Онлайн-конференция “NON-DOM BREXIT – New Tax Destinations for UHNWI” уже сегодня в 13:00 (время Кипра).
- 🖼 Напоминаем, что 16 апреля в 10:00 (GMT) состоится онлайн-конференция “NON-DOM BREXIT – New Tax Des…
- 🖼 📖 ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация» устанавливает порядок проведения инвентаризаци…
- 📄 Non-dom brexit-16april-final.pdf – 3.3 MB
- Минфин РФ уточнил правила проверки налогового резидентства ⚪ Минфин, Росфинмонит…
- Компании из free zones Дубая смогут открывать филиалы на материке ⚫️ Компании, зарегис…
- 🖼
- 🖼 📖 Налоговая амнистия дробления бизнеса 2025–2026 годов позволит компаниям добров…
ЕС одобрил первый в мире набор правил для регулирования криптоактивов ⚫Ожидается… KP News – Telegram Channel
May 17, 2023
ЕС одобрил первый в мире набор правил для регулирования криптоактивов
⚫Ожидается, что правила вступят в действие с 2024 года.
⚫Ключевые моменты:
▪ Будет нужна лицензия. Фирмы, желающие выпускать, торговать и обеспечивать безопасность криптоактивов, токенизированных активов и стейблкоинов в 27 странах Европейского союза, должны будут получить лицензию.
▪Сбор данных о плательщиках и получателях. С 2026 года поставщики услуг должны будут получать имя отправителей и получателей криптоактивов независимо от суммы перевода.
▪Обмен информацией. Изменены правила сотрудничества между странами в налоговой сфере для охвата транзакций с криптоактивами, а также об обмене информацией о предварительных налоговых разрешениях (Advance Tax Rulings) для состоятельных физических лиц.