- С 1 июня — новые правила: что изменилось в антиотмывочном законе?
- Странная связь противодействия отмыванию доходов и НДФЛ
- 🎬 Четвертая часть онлайн-конференции «NON-DOM BREXIT – Новые налоговые альтернативы дл…
- Гонконг открылся для релокации бизнеса
- 🎬 Третья часть онлайн-конференции «NON-DOM BREXIT – Новые налоговые альтернативы для л…
- Гонконг вводит лицензирование для эмитентов стейблкоинов
- Предлагаем ознакомиться с обзором изменений законодательства РФ для юридических…
- 🖼
- 300К ₽ за неподачу уведомления об обработке персональных данных в Роскомнадзор
- Минфин РФ готовит запрет на исправление ошибок в текущем периоде из-за роста став…
Устанавливается порядок предоставления информации, содержащейся в государственном информационном ресурсе бухгалтерской (финансовой) отчетности (ГИРБО)
25 марта, 2020
Административным регламентом устанавливаются правила пользования ГИРБО, сроки и последовательность административных процедур (действий), осуществляемых налоговыми органами при предоставлении государственной услуги, а также определяет порядок взаимодействия налогового органа с органами государственной власти, юридическими и физическими лицами при предоставлении государственной услуги.
Заявителями в соответствии с регламентом являются физические лица (в том числе ИП) и юридические лица (за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, Банка России) либо их полномочные представители.
Сроки предоставления государственной услуги:
— предоставление информации, содержащейся в ГИРБО, в форме абонентского обслуживания — в течение 10 рабочих дней со дня регистрации налоговым органом запроса заявителя;
— предоставление информации о конкретном экономическом субъекте, содержащейся в ГИРБО, — в день регистрации запроса заявителя в Интернет-сервисе.
Государственная пошлина за предоставление государственной услуги не взимается.
Плата за предоставление информации, содержащейся в ГИРБО, в электронном виде в форме годового абонентского обслуживания одного рабочего места взимается в размере 200 000 рублей.
Плата за предоставление информации о конкретном экономическом субъекте, содержащейся в ГИРБО, не взимается.