- 🖼 📖 С 1 января 2025 года вступил в силу ряд изменений в налоговом и бухгалтерском з…
- Предлагаем вашему вниманию обзор изменения законодательства РФ для юридических …
- Итог первого заседания Российско-Эмиратского финансового диалога: подписано Сог…
- Обзор изменения законодательства РФ для физических лиц за январь 2025 опубликован. …
- Российских автовладельцев предупреждают о крупных штрафах за покупку автомобиле…
- 🖼 📖 Сравнительный анализ личных фондов в России и DIFC (ОАЭ): ключевые различия в п…
- Напоминаем, что завтра в 12:00 (время ОАЭ) состоится вебинар на тему: Изменения закон…
- 🔧 KP News pinned a photo
- Обзор изменений в законодательстве РФ для физических лиц за декабрь 2024. В обзоре р…
- Предлагаем к просмотру обзор изменения законодательства РФ для юридических лиц з…
Россия смягчает условия выплат дивидендов иностранным акционерам из недружестве… KP News — Telegram Channel
24 августа, 2023
Россия смягчает условия выплат дивидендов иностранным акционерам из недружественных стран
⚫ Перечисление вознаграждения иностранным собственникам может осуществляться в объеме, равноценном величине инвестиций нерезидента в экономику РФ. Засчитываться будут вложения после 1 апреля 2023 года. Это касается средств, направленных на расширение производства и развитие новых технологий.
⚫ Эта инициатива рассматривалась властями с целью привлечения иностранных инвесторов, даже если они ранее уже инвестировали в Россию.
⚫ Это решение может быть особенно интересным для инвесторов в капиталоемкие отрасли.
⚫ Оно также может устранить неопределенность, связанную с перспективами получения дивидендов, и помочь разблокировать «замороженные» инвестиции иностранных компаний в России.
⚫ По имеющейся информации, обмен замороженными активами планируют начать с инвесторов, портфель которых не превышает 100 тыс. рублей.